Должен ли магазин оплатить разбитую покупку, если подарочный пакет порвался на кассе?

Купила бутылку дорогого вина и подарочный пакет для нее. После того, как рассчиталась, положила бутылку в этот пакет, после чего у пакета моментально расклеилось дно. Бутылка разбилась.

, Дарья, г. Тюмень
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вообще можно предъявить претензию по ненадлежащему качеству пакета и предоставления недостоверной информации о том, что пакет выдержит вес бутылки (ст. 12 Закона «О защите прав потребителей») и взыскать убытки в размере стоимости вина и пакета. Пишите письменную претензию.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.