Выезд с территории РФ при наличии повестки

4 марта этого года мне исполнилось 18 лет. В школу пошёл с 6-ти лет, поэтому на мед.комиссию в военкомат со своими одноклассниками я не ходил. Повестки не было ни разу, через 2 недели мне надо вылететь в Москву, могу ли я это сделать без проблем в аэропорту?

, Владислав, г. Москва
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если вам исполнилось 18 лет, то вы вправе выехать за границу без сопровождения родителей.Что касается военкомата, то так как вам никакая повестка о вызове в военкомат не направлялась и не вручалась, то никаких препятствия для вашего выезда  в этом тоже нет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе