Как продать долю в квартире после развода?

Здравствуйте.В браке куплена 1\2 доля квартиры,записана на мое имя.Стоимость доли 1 млн. 300 тыс. руб.Но 1 млн. от продажи жилья подаренного мне бабушкой.При разводе эта доля осталась мне,бывший забрал машину стоимостью 300 тыс. руб.Нотариально не заверяли.С бывшим не договориться и разводились со скандалом.Сейчас я хочу эту долю продать.После развода прошло более трех лет.Знаю что в дальнейшем бывший на нее претендовать не будет.Но так же знаю что и письменное разрешение не даст\из принципа\.По судам ходить не хочется-время,силы и деньги.Мне посоветовали поменять паспорт без печатей-брак-развод.Если я продам долю ,то пропустит продажу ли реестр без письменного согласия бывшего?Или правда лучше паспорт поменять?Спасибо.

Уточнение от клиента

Квартира в собственности-1\2 моя и 1\2 моей сестры.Хотим квартиру полностью продать.

, татьяна павловна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Татьяна Павловна!

Если вы не предложите право покупки второму долевому собственнику,  у которого  в силу ст.250 Гражданского кодекса РФ преимущественное право покупки.

Извещение о предстоящей продаже можно отправить собственнику по фактическому адресу проживания и по адресу регистрации ценным письмом с описью вложения.

Но можете также сделать извещение через нотариуса. Порядок и сроки можете уточнить у него.

И вам не стоит переживать о последствиях продажи.

Причину и варианты решения готов с вами обсудить в чате.

Паспорт менять не придется.

Обращайтесь.

татьяна павловна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Второй собственник моя сестра.Мы хотим эту квартиру целиком продать.

Тем более не нужно никакого согласия.

Продавайте квартиру. Согласие бывшего супруга не потребуется.