Возможна ли покупка мотоцикла при наличии судебной задолженности?

Здравствуйте. Вопрос в следующем. Мне собираются подарить мотоцикл, оформлять мне нужно его будет на себя, но у меня имеется судебная задолженность, которую я выплачиваю ежемесячно. После оформления и постановки на учёт мотоцикла, не будет ли он арестован, как моё имущество?

, Дмитрий, г. Чебоксары
Ярослав Землянский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В Вашем случае, как только информация о том, что у Вас имеется имущество в виде мотоцикла поступит к судебному приставу-исполнителю, на данную собственность могут быть наложены обеспечительные меры. В случае если задолженность выплачивается, максимум что может сделать пристав это наложить арест на регистрационные действия. Однако, все с уверенностью можно сказать только после оценки постановления о возбуждения исполнительного производства и иных документов.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Ярослав Землянский!