8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли мне врачи поставили диагноз шизофрения без моих обращений к ним?

Здравствуйте! Два года назад я работала воспитателем, на время летних отпусков. Хорошо себя зарекомендовала и как только освободилась вакансия руководство пригласило меня. При прохождении мед.комиссии, психиатр попросил придти меня попозже, т.к. ему нужно согласовать вопрос по мне с заведующим психиатрическим отделением. ( В моей жизни был период, когда я обращалась за помощью 2003 г., работала ИП, стрессы, перегрузки). В 2003г.,2013г. проходила водительскую мед.комиссию. В 2014г. комиссию на РЖД. А тут мне заведующий вручает направление в областной ПНД, где указан диагноз F 25.11 ( шизофрения) . Интересуюсь, а как появился этот диагноз- ответ- по показаниям близких родственников. Вопрос. А как он выражается-ответ он есть, но его не видно. Начал зачитывать мои посещения-но я давно не обращаюсь за помощью . Доступ к моей мед.карте не дают-это наш документ. На сегодняшний момент обратилась заказным письмом с требованием, предоставить мне выписку из мед.карты с заочной постановкой такого диагноза. Обратилась на горячую линию мед.страховой компании. Написала жалобу в министерство здравоохранения. Уважаемые юристы! Прошу Вас подсказать мне алгоритм моих действий. Неужели врачи , совершая такие деяния ничего не боятся. ( Год назад мой супруг поднял на меня руку. Я сняла побои и было возбуждено уголовное дело, которое сошло на нет. Я знаю, что муж нанял защитника своих интересов. Я думаю, что диагноз- и есть результат его защиты)

Показать полностью
, Надежда, г. Вышний Волочек
Дмитрий Сухинин
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Надежда.

Конечно, действия врачей недопустимы.

Сейчас можно вам рекомендовать обратиться в суд с иском о снятии назначенного диагноза и снятии с психиатрического учета.

В деле также будет участвовать прокурор, который выскажет свое объективное заключение.

Исходя из степени диагноза, он сделает правильный вывод.

Основания:

Закон «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании».

В случае, если вам понадобится помощь в подготовке документов в суд, пишите в чат. Попробую вам помочь.

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Вышний Волочек

Здравствуйте Дмитрий! Спасибо, что отозвались.Буду ждать ответы на мои запросы. Вопрос о снятии сего диагноза буду ставить однозначно. Еще, хотелось бы привлечь к ответственности этих врачей-психиатров, которые с помощью этого диагноза решили меня унизить. А еще очень хочется максимально придать огласке.

Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Военное право
Мне поставили диагноз аккуборотравме, положена ли мне выплата при этом
Мне поставили диагноз аккуборотравме , положена ли мне выплата при этом
, вопрос №4093632, Алексей, г. Москва
1300 ₽
Защита прав призывников
Могут ли они поставить категорию Б?
Приветствую! Я мобилизованный, получиш ранение 24 октября, затем госпиталь 2 месяца, отпуск, далее ввк было, продлили Г, дали еще 30 д, затем опять ввк, продлили Г и дали еще 30 д. Сейчас скорее всего будут ставить окончательную категорию, говорят Б скорее всего, а мне кажется, что должны В поставить... Хотел этот момент уточнить. По поводу самого ранения, залетело 7 осколков в левую ногу, два в икру и 4 в стопу, из них 2 насквозь, осколки достали, осталось только пыль осколочная, однако был поврежден большеберцовый нерв и контужен малоберцовый , за все это время контуженный нерв, малоберцовый, прошел, а вот перебитый - нет и почти прогресса по нему нет. Энмг, обследования сделаны, специально под коней отпуска сделал, что бы видеть картину, результаты энмг прикреплю. Могут ли они поставить категорию Б? ( это значит далее отправка на сво и 90% шутрмовики, все это как бы понимают). По поводу моих личных жалоб на ранение, конечно стопа вся анимевшая, колит, нога двигается вся, но вверх не полностью стопу поднимаю, постоянно колит, мерзнет(даже в помещение как будто холодно, а уж на улице ппц бывает), если прошелся легким шагом пол часа, колит сильее, хромаю соответственно сильнее после прогулки. Если несу продукты из магазина домой( 200 метров) то без перерыва не могу, сильно колоть начинает. Вот за советом решил обратиться к вам.
, вопрос №4091874, Руслан, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2019