Нужно ли в данном случае выплачивать штраф и последствия?

Здравствуйте пришёл штраф,а точнее уведомление в приложении,так же посмотрел он висит и на сайте ГИБДД,но фотографии нет и письмо не пришло со штрафом,ждал уже много через несколько дней заканчивается скидка в 50 процентов,что делать?и платить не охото не понятно за что,и потом больше отдавать тоже

, Вадим, г. Иркутск
Ксения Другова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Вадим!
Если я правильно Вас поняла, то ни постановление об административном правонарушении, ни акт (с фото-материалами) Вам от ГИБДД не пришло. В таком случае Вам в помощь последние изменения, внесенные в КоАП РФ в статью 32.2 ч. 1.
В соответствии с новой редакцией указанной статьи в случае, если копия постановления о назначении административного штрафа, направленная лицу, привлеченному к административной ответственности, по почте заказным почтовым отправлением, поступила в его адрес после истечения двадцати дней со дня вынесения такого постановления, указанный срок подлежит восстановлению судьей, органом, должностным лицом, вынесшими такое постановление, по ходатайству лица, привлеченного к административной ответственности.
Следовательно, если Вам придет копия постановления по истечении 20 дней с момента вынесения постановления, то Вам необходимо будет обратиться с ходатайством к органу (должностному лицу), вынесшему это постановление, о восстановлении срока для оплаты 50% штрафа.
Но обратите внимание это положение работает на практике только в том случае, если постановление поступило уже после 20-дневного срока. Если же оно поступило за день, два до окончания 20-дневного срока, то я бы Вам порекомендовала сразу его оплатить. Иначе маловероятно, что срок Вам восстановят.
С Уважением, Другова Ксения