8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если обманули при покупке автомобиля в данном случае?

Добрый день, муж с отцом поехали за машиной в автосалон алион авто Тольятти, по предварительной заявке , обещали, приезжайте забирайте, стоит ваша машина , за 309000, дацун, вам одобрен кредит под 4.5 %, скидка по трейд ин за чкмерку обещали 70000, и 20000 салон делает скидку, ну м поехали а на месте , они сказали сначала надо внести предоплату 30000, сделали потом в итоге говорят условия изменились,и машина стала уже 500000, банк процент высокий дают, тогда говорит отказываемся, менеджер говорит тогда мы вам не верхнем предоплату и неустойка 10%, подумали надо посмотреть машину дешевле, они предложили гранту сейчас 303000, начали оформлять , банк одобрил по 16%, и машина стала стоить уже за 500000, в итоге обули на 570000, кредит, 30000предоплата, 71000 по трейд ин, в итоге 671000 стоит гранта, и проценты 500000р. Встала нам гранта почти 1100000. Опомнились только по дороге, там на них давили , много не договаривали, можно ли все вернуть назад? Есть ли шансы , прошло 3 дня с покупки , вернуть товар в течении двух недель можно?

Показать полностью
, Ирина, г. Инза
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Ирина!

По правилам ст. 25 Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 действительно возможно некоторые товары вернуть или обменять при условии, что они надлежащего качества в установленный законом срок — 14 дней. Но в этой же статье предусмотрено, что есть перечень товаров, которые нельзя обменять или вернуть по таким правилам, автомобили входят в этот перечень, машину вернуть нельзя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Раздел имущества
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль.
, вопрос №4099438, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
Дата обновления страницы 18.04.2019