Как быть, если обманули при покупке автомобиля в данном случае?

Добрый день, муж с отцом поехали за машиной в автосалон алион авто Тольятти, по предварительной заявке , обещали, приезжайте забирайте, стоит ваша машина , за 309000, дацун, вам одобрен кредит под 4.5 %, скидка по трейд ин за чкмерку обещали 70000, и 20000 салон делает скидку, ну м поехали а на месте , они сказали сначала надо внести предоплату 30000, сделали потом в итоге говорят условия изменились,и машина стала уже 500000, банк процент высокий дают, тогда говорит отказываемся, менеджер говорит тогда мы вам не верхнем предоплату и неустойка 10%, подумали надо посмотреть машину дешевле, они предложили гранту сейчас 303000, начали оформлять , банк одобрил по 16%, и машина стала стоить уже за 500000, в итоге обули на 570000, кредит, 30000предоплата, 71000 по трейд ин, в итоге 671000 стоит гранта, и проценты 500000р. Встала нам гранта почти 1100000. Опомнились только по дороге, там на них давили , много не договаривали, можно ли все вернуть назад? Есть ли шансы , прошло 3 дня с покупки , вернуть товар в течении двух недель можно?

, Ирина, г. Инза
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

По правилам ст. 25 Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 действительно возможно некоторые товары вернуть или обменять при условии, что они надлежащего качества в установленный законом срок — 14 дней. Но в этой же статье предусмотрено, что есть перечень товаров, которые нельзя обменять или вернуть по таким правилам, автомобили входят в этот перечень, машину вернуть нельзя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!