8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если просрочена миграционная карта на 2 месяца?

Я гражданка Казахстана, училась в Санкт-петербурге 4 года, окончила, вышла замуж, устроилась на работу по трудовому договору, миграционка была до 21.01.19, трудовой договор с этого же числа, а оказалось что ее нужно продлять в любом случае, сейчас боюсь что меня департируют или будет штраф, а я хочу стать гражданинкой России, у меня тут муж. До этого никогда не нарушала ничего. Как пересечь границу, для новой минрационки? Будет ли штраф или департация? Можно ли вылететь по удостоверению личности, если влетела по загран паспорту?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Амалия Шумилова
Амалия Шумилова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Вам нужно как можно скорее обратиться в ближайшие органы миграционной службы с просроченной миграционной картой. Там Вам выпишут штраф, Вы его оплатите и выедите в Казахстан как положено.

Если же Вы не станете этого делать, на границе у Вас будут проблемы вплоть до депортации и запрета на въезд в Российскую Федерацию на определенный промежуток времени.

Так что, рекомендую прийти лично, оплатить штраф и впредь быть внимательнее к срокам.

С уважением,

Амалия Шумилова

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург
В органы я обратилась, в районный уфмс(или мвд сейчас) там мне сказали, пересекайте границу, все будет нормально, и штраф сказали не могут взять, по скольку большой срок, мол штраф в аэропорту мне дадут

Миграционная служба должна была составить протокол согласно Вашего заявления о просрочке миграционной карты и выписать штраф. Какой то документ составлен был? Вряд ли на границе Вам поверят, что Вы там вообще были, если не будет никаких подтверждений. Скорее всего, заберут паспорт и оформят депортацию в судебном порядке. За просрочку миграционной карты на срок от 120 дней могут дать от 3х лет запрет на посещение РФ.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд, если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд,если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
, вопрос №4099914, Маргарита, г. Иркутск
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет. Что делать в такой ситуации? Грыжи L4-L 5 6.5 миллиметра.
, вопрос №4096645, Александр, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2019