Как доказать, что авто было куплено женой в браке?

Развелся с женой в августе. Собираюсь подавать на раздел имущества. Она покупала автомобиль в 2016 году(в то время мы были в браке). Как мне доказать, что она покупала авто если я не имею никаких документов? Она спрятала ПТС и техпаспорт и страховку. Недавно она переоформила авто на сестру. Имеет ли это значение, что в данный момент она не собственник авто? Могу ли я обратиться в ГИБДД или меня пошлют подальше? Какой мой дальнейший порядок действий?

, Павел, г. Калининград
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки ( п.2 ст.35 СК РФ).Так как ваша жена переоформила автомобиль на сестру, то возможно, что сестра знала о вашем несогласии на совершение данной сделки. Если суд примет решение о признании данной сделки недействительной, то автомобиль станет совместной собственностью.