Каковы последствия, если скрылся с места совершения ДТП?

здравствуйте, произошло незначительное ДТП с пешеходом на остановке ,я уехал с места ДТП у пешехода повреждений никаких не было но я лишенный прав , что будет?

, Гадир, г. Томск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Гадир!

В этом случае в Кодексе РФ об административных правонарушениях предусмотрены следующие статьи- 12.7:

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

А также 12.27:

 2. Оставление водителем в нарушение Правилдорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, —

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Поэтому наказания серьёзные по обеим статья Кодекса.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!