8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли ИП выплачивать НДС в данном случае?

Знаю, что ИП не облагается подоходным налогом, но облагаются сотрудники которые в это ИП входят, поэтому рассмотрим одну ситуацию.

Что если я открываю парикмахерскую, исключаем устроиившихся сотрудников в ситуации, и после того как я её открою, сам в ней работаю, будет ли браться с меня НДФЛ, если я владелец ИП и сам же в нём работаю как сотрудник?

, Владимир, г. Шадринск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Деятельность ИП на ОСНО как раз облагается НДФЛ. И ИП в отношении себя не может быть работником. Но если вы будете применять УСН, ПСН или ЕНВД, то НДФЛ и НДС платить не нужно.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Шадринск
Да, я применяю УСН, но могу ли я сам работать в своем ИП? Тоесть открыв парикмахерскю, я смогу сам подстригать людей и зарабатывать на этом?

да, можете стричь клиентов, зарабатывая при этом. Так как у Вас УСН то Вы не платите ни НДС ни НДФЛ. Стаж Вам также идет так как Вы платите взносы в фонды.

1
0
1
0
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Владимир, 

Что если я открываю парикмахерскую, исключаем устроиившихся сотрудников в ситуации, и после того как я её открою, сам в ней работаю, будет ли браться с меня НДФЛ, если я владелец ИП и сам же в нём работаю как сотрудник?

Владимир

Вы как сотрудник у себя как индивидуального работать не сможете. Налоги Вы платите исходя из выбранной системы налогообложения: общая, упрощенная, ЕНВД или патент. Какая у Вас система?

По сотрудникам нужно платить взносы в фонды и перечислять НДФЛ в бюджет.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором?
Здравствуйте, человек хочет в качестве возвращения долга, отдать мотоблок и прицеп к нему. Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором? Дабы не было проблем с полицией. Мало ли он заявит что мы украли, либо шантажом заполучили имущество.
, вопрос №4099738, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 18.04.2019