8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если заказчик не публикует договор на площадке?

Участвовали в закупке, электронный конкурс для МСП 223-ФЗ, мы были единственными участниками, по итогам закупки заказчик принял решение заключить с нами договор, в документации указана форма заключения договора "Электронная", мы подписали договор только в бумажном виде, он подписан с обоих сторон и заказчик уже опубликовал его в еис, работа по договору уже ведется. Но еще необходимо подписать договор ЭЦП на площадке, так как это требование документации и только после подписания договора у нас разблокируют обеспечение заявки, но заказчик договор на площадке не публикует, обещает каждый день и не выкладывает. Срок подписания не более 20 дней со дня официального размещения протокола, которым были подведены итоги закупки, у нас осталось буквально 4 дня. Обращаться в ФАС с жалобами после окончания срока причины нет, договор уже подписан в бумажном виде, никто от заключения договора не уклоняется. Что мне делать, как поставщику, если заказчик в установленные сроки так и не выложат договор для подписания на площадке?

Показать полностью
, Ольга, г. Нижний Новгород
Ольга Ефименкова
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Так как нет возможности увидеть документы конкурсные, то единственное, что Вам можно посоветовать, чтобы обезопасить себя, написать претензию на адрес регистрации Заказчика. Претензию обязательно нужно направить заказным с уведомлением и описью вложением, либо же вручить на руки в канцелярию Заказчика (на претензии должны поставить номер входящего, печать, подпись с расшифровкой получателя претензии).

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2019