Смогу ли я получить квартиру от государства?

Здравствуйте. Я отношусь к молочисленным народам севера ( Кето) могу ли я получить квартиру от государства

, Анна, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анна.

Да сможете. Согласно

Закон Красноярского края

№ 11-5343

О защите исконной среды обитания и традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Красноярского края

ГЛАВА 6. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА ТРАДИЦИОННОЙ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ

Статья 15. Основные направления государственной поддержки малочисленных народов
В отношении лиц, на которых распространяется действие настоящего Закона, осуществляется государственная поддержка по следующим направлениям:
а) содействие обеспечению социальной защищенности малочисленных народов, ведущих традиционный образ жизни, осуществляющих традиционное хозяйствование и занимающихся традиционными промыслами;
б) содействие развитию и поддержке традиционных видов хозяйствования;
в) содействие в обеспечении жильем лиц, ведущих традиционный образ жизни и традиционные виды хозяйственной деятельности;
г) содействие обеспечению здоровья малочисленных народов;
д) содействие возрождению национальной культуры и языков малочисленных народов, проведение социально значимых мероприятий;
е) содействие развитию межрайонных и межрегиональных связей, поддержка инициатив и институтов самоорганизации малочисленных народов;
ж) содействие повышению уровня образования, профессиональной подготовке малочисленных народов.