Как разделить судебную задолженность между супругами без развода?

Куда обратиться и с чего начать, чтобы разделить судебную задолженность на двоих? Мы с мужем в официальном браке, разводиться не планируем, конфликтов нет. Хотим совместно выплачивать судебную задолженность в размере 600000 руб, которую на данный момент списывают с меня по исполнительным листам (ссуда была оформлена на меня). Как это сделать?

, Кира, г. Чита
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете в суд, а можете к нотариусу обратиться за разделом совместно нажитых долгов с учетом статьи 38 СКРФ. У нотариуса составите соглашение а если в суд — суд вынесет решение, которое будет обязательно к исполнению.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.