Законно ли прекращено производство по алиментам?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста

Исполнительное производство и задолженность были направлены для исполнения на место работы должника.

Пристав сказала всвязи с этим исполнительное производство прекращено. Разве так может быть?

Задолженность с места работы не выплачивается, а только растёт.

Получается пристав больше не относится к исполнительным листам ???? К кому обращаться что б как то выбивать долг?

И можно ли что то сделать что исполнением занимались приставы?

, Елена, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Получается пристав больше не относится к исполнительным листам ???? К кому обращаться что б как то выбивать долг?

И можно ли что то сделать что исполнением занимались приставы?

Елена

Считаю, что это Ваше право. С места работы должника Вы можете забрать исполнительный лист и отнести его к приставу. Если пристав будет бездействовать, то можете подать на него жалобу в порядке подчиненности или в суд. Пристав должен делать запросы о наличии счетов должника, о наличии его имущества, выезжать по месту его регистрации. В случае неуплаты привлекать к административной и уголовной ответственности.