8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если есть повреждение сетевого шнура?

Добрый вечер)

Такой вопрос, приобрела инструмент (щипцы для выпрямления) при эксплуатации повредился сетевой шнур. Инструмент находится на гарантии, но сейчас заглянув в гарантийный талон обнаружила, что в описании сказано: на изношенные в процессе эксплуатации составные части имеющие ограниченный срок службы (шнуры питания, щетки, пластмассовые поводки и т.д) - ГАРАНТИЯ НЕ РАСППОСТРАНЯЕТСЯ.

Вот собственно вопрос, вернуть в магазин я его не смогу и соответственно требовать ремонт по гарантии тоже ?

Заранее спасибо за ответ

, Татьяна, г. Уфа
Сергей Яковенко
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна! Если, как Вы пишите, Вы повредили сетевой шнур, то в этом случае гарантия не будет действовать, потому как повреждение произошло при его эксплуатации, т.е. по Вашей вине, а не по вине производителя. Но учитывая, что на изношенные в процессе эксплуатации составные части, имеющие ограниченный срок службы (шнуры питания, щетки, пластмассовые поводки и т.д) — ГАРАНТИЯ НЕ РАСПОСТРАНЯЕТСЯ, я полагаю, что у Вас отсутствуют основания для предъявления претензии

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Трудовое право
Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать?
Если я пройду от центра занятости переподготовку на библиотекаря на базе своего уже имеющего дошкольного образования. Могу ли после завершения обучения на библиотекпря от центра занятости если передумаю быть библиотекарем пойти работать воспитателем то же от центра занятости если будет в службе открыта вакансия воспитателя наличие. Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать? Но пойти работать после обучения обязатнльно должна, как они мне сказали ...
, вопрос №4100203, Елена, г. Екатеринбург
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2019