Каковы перспективы узаконить объект самовольного строительства?

Доьрый вечер!

Каковы перспективы узаконить объект САМОВОЛЬНОГО строительства, возведённый на земельном участке в отсутствие регистрации имущественных прав на такой земельный участок. Землю в собственности Москвы, а объект самовольной постройки - надстройка на существовавшем ранее здании (мансарда)

Мансарда после 1995 года

Грубо говоря получается, что землю со зданием выделили арендатору, он без регистрации и чего либо возвёл на этом здании мансарду, и теперь ему говорят мол никакой аренды продлевать не будет, так как ты «злостный нарушитель»

Вот я и хочу понять, есть ли в судебной практике такое, что (мансарду) узаканивали?

, Ян, г. Москва
Юрий Денисов
Адвокат, г. Кемерово

Вечер добрый, к сожалению, при отсутствии прав на земельный участок шансы узаконить «самоволку» практически равны нулю, т.к. земля в собственности — обязательное условие узаконивания.