8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли общение с ребёнком после развода родителей?

Здравствуйте ! С мужем разводимся , вчера не отпустила дочь с ним пьяным и в другой город в парк развлечений , за рулём был чужой человек , ребёнок ехать не хотел, дочь испугалась чужой тети .Глубоко обиженный супруг решил пойти писать заявление в суд, что я не даю ему видеться . До этого я не мешала его , отпускала с ним трезвым дочь в эти же самые парки . Скажите, сколько дней или часов ему выделят по решению

Суда ?

, Наталья,
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Исходя из информации в вопросе, невозможно ответить на ваш вопрос. Вы даже не указали возраст ребенка. Если ребенку более 6-7 лет, в принципе отцу реально добиться забирания ребенка 2 раза в месяц на выходные с ночевками, в отпуск 1 раз в год.

Порядок общения ребенка с отцом устанавливается на основании пункта 2 статьи 66 Семейного кодекса, учитывается возраст ребенка, отношения между ребенком и отцом, жилищно-бытовые условия отца, опыт совместного проживания и т.д.

При этом должно учитываться мнение ребенка, хотя по ст. 57 СК РФ оно учитывается с 10 лет, но против воли ребенка передать нельзя — исполнение решения суда не допускается, если это может причинить ребенку психологический ущерб.

Если отец подаст заявление в суд о порядке общения, подавайте встречный иск об определении места жительства ребенка, на исковое заявление отца — обоснованное возражение.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент
Доброе утро, большое спасибо. Уточняю детали / ребёнку 7 лет, супруг проживает в домике с родителями, помимо него там ещё 4 человека живут. Отношения отца и ребёнка нельзя назвать привязанностью, она о нем не вспоминает и не просится к нему. При совместном проживании он никогда не оставался с ней один на один дома, если мне по работе нужно было уехать, мы отвозили ее к бабушке. А если он и оставался, то приглашал при этом друзей и отдыхал с ними.

С учетом этой информации, скорее всего, через суд порядок общения будет без ночевок в дневное время, с учетом режима ребенка, т.е. неполный день (ребенку ведь нужно есть), встречи несколько раз в месяц с учетом желания ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
, вопрос №4099847, Ирина, г. Томск
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Дата обновления страницы 18.04.2019