8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если не дают проживать в доме, где мы выросли?

меня с братом усыновили с дет. дома. Родители попалисьне очень хорошие,били,издевались морально и так далее! Мы жили в деревне, в доме, по наступлению 18 лет родители сказали где хотите там и живите а тут вам делать не чего, сами они живут в городе в квартире а в деревне квартиранты. Прописаны мы в деревне. Раньше там стоял еще один дом но он сгорел, и как только стоит в деревню приехать родители сразу орут Вы прописаны в доме который сгорел вот туда и дорога! Брали выписки из рег палаты что бы узнать на кого дом оформлен который сейчас стоит, в документах дом не указан не сгоревший ни новый а земля только оформлена на мачеху! Подскажите что делать в этой ситуации?

Показать полностью
, сергей, г. Красноярск
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Обратитесь с заявлением в сокоотделение администрации, просите поставить вас на очередь  на жильё, Для получения квартиры необходимы следующие документы: письменное заявление ребенка-сироты; паспорт; документы, подтверждающие статус сироты; справка с места жительства (пребывания); свидетельство о браке (если имеется); свидетельство о рождении ребенка (если имеется); справка об отсутствии иного жилья в собственности или пользовании; справка о составе семьи; 

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Красноярск

а я отношусь к сиротам? они же нас усыновили а не взяли над нами опекунство.

если вас официально усыновили, то вы теряете статус сирот, но нужно тогда в соцотдел обратится с заявление о признании вас нуждающимися в предоставлении жилья 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
Наследство
Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год, отец ничем не помогал проживал один, семьи больше не
Здравствуйте умер отец 17 марта 2024 года. Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год,отец ничем не помогал проживал один,семьи больше не было,мы общались.он болел сильно ,родные молчат по поводу квартиры в которой он жил,ничего не говорят по поводу наследства.
, вопрос №4099978, Евгения, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Дата обновления страницы 18.04.2019