Как стать налоговым резидентом в моем случае?

Здравствуйте, Я иностранец, работаю 14 месяцев в России на основании разрешения на работу для студентов. На данный момент у меня статус нерезидента (налогового). Хотел спросить как я могу стать налоговым резидентом (мне никто не смог внятно ответить) И получу ли я те 17% разницы за 14 месяцев что я уплачивал 30% налога, если да то как. В сети очень много информации, но она вся очень разная. Спасибо.

, Думитру, г. Казань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
И получу ли я те 17% разницы за 14 месяцев что я уплачивал 30% налога, если да то как.
В сети очень много информации, но она вся очень разная.
Спасибо.

Думитру

Думитру, добрый день! Статус налогового резидента определяется в соот. со ст. 207 НК РФ временем фактического пребывания в РФ включая даты въезда и выезда. Согласно ст. 231 НК РФ

возврат суммы налога налогоплательщику в связи с перерасчетом по итогу налогового периода в соответствии с приобретенным им статусом налогового резидента Российской Федерации производится налоговым органом, в котором он был поставлен на учет по месту жительства (месту пребывания), при подаче налогоплательщиком налоговой декларации по окончании указанного налогового периода, а также документов, подтверждающих статус налогового резидента Российской Федерации в этом налоговом периоде, в порядке, установленном статьей 78 настоящего Кодекса.

документы, определяющие статус НР предоставляются с учетом требований

    Приказа ФНС России от 07.11.2017 N ММВ-7-17/837@