8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить документы и последствия?

здравствуйте, подскажите. мужу пришел копия искового заявления от банка за неуплату кредита, суд вызывает на беседу. банк в иске выставляет сумму долга с пеней с процентами и страховками, на данный момент супруг не работает, перебиаается случайными заработками на еждивении 2 несовершеннолетних детей, супруга с годовалым ребенком. можно ли написать возражение на исковое заявление и заявление на отсрочку решение суда, подскажите как правильно составить и какие документы нужно собрать? спасибо.

, Наталья, г. Артем
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Доброго дня, Наталья. 

Бесплатную помощь в составлении сложных процессуальных документов вам могут оказать в государственном центре оказания юридической помощи. Как правило, для малоимущих предусматривается возможность получения помощи бесплатно. Такие центры создавались по всем регионам, попробуйте найти сведения о таком центре в своем регионе. 

В вашем случае требуется не консультация, которая может быть представлена бесплатно, а составление сложных документов по сложному делу, которая потребует от практикующего юриста часов работы. Вероятность, что вы сможете на основании короткой письменной консультации составить обоснованные возражения или правильно заявить и обосновать причины для получения отсрочки/рассрочки практически отстутствует. 

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Артем
в нашем городе такие услуги не предоставляют. спасибо за помощь

В таком случае попытайтесь сделать эту работу самостоятельно. Вам нужно проверить правильность расчета банком задолженности, убедится, что не насчитали лишнее. Также, как написал коллега, посмотреть в какой части задолженность, может быть находится за пределами срока исковой давности. Может быть удастся уменьшить задолженность. Ходатайствуйте о рассрочке или отсрочке, ссылаясь на отсутствие работы и другие обстоятельства. 

0
0
0
0
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте,  наталья! В первую очередь вашему мужу необходимо ознакомиться с материалами данного гражданского дела.  Бывают случаи когда банк предъявляет требования за истечении срока исковой давности.  Если данный факт будет установлен необходимо подготовить заявление о применении срока исковой давности к заявленным требованиям.  Кроме того,  банк мог не верно произвести расчет основного долга и процентов.  Все это можно включить в возражения на иск, которые вы вправе подготовить и подать в суд. Если у вас есть документы подтверждающие ваши возражения,  вы можете предоставить их в обоснование вашей позиции. Заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда подается после вступления решения в законную силу. Решение по данному заявлению принимается по итогам судебного заседания. 

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Артем
спасибо
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купил машину но потом заметил что натариус не правильно заполнил документ
Купил машину но потом заметил что натариус не правильно заполнил документ
, вопрос №4099814, Игнат, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Какие требуются документы и действия
Добрый день! Затопило частный новый дом от установленного застройщиком боллера. Дом в ипотеке застрахован. В договоре с застройщиком действует гарантия на инженерные коммуникации. В ТСН не управляющей компании, как в данном случае составить акт затопления и подтвердить виду застройщика. Какие требуются документы и действия.
, вопрос №4099692, Оксана, г. Курск
Автомобильное право
Сейчас налог составил 23000 и каждый день начисляется пеня
В 2016 году купила машину,через 2 месяца продала. Пришел налог 17000 тыс. Не оплатила. Сейчас налог составил 23000 и каждый день начисляется пеня. Есть ли тут сроки давности?
, вопрос №4099311, Юлия, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С женой в браке, у неё ребёнок от другого человека, которому 5 лет. В графе отец прочерк. Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
, вопрос №4097785, Никита, г. Москва
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2019