8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если обманули с кредитом в моем случае?

Столкнулся с таким случаем. Оформлял кредит на своё имя для другого человека .Месяц назад друг попросил оформить на него кредит,так как у него были активные просрочки. Он обещал взять обязательства на себя и выплачивать ежемесячно 3-4 тысячи рублей в месяц. Кредит на другого человека по какой-то причине также одобрен не был,а мне одобрили. Кредит оформляли на айфон икс. ( стоимостью 70 000 рублей). Последний день выплаты в размере 3 900 рублей завтра,а он выплатить не может. Что делать, подскажите?

, Артём, г. Белгород
Юлия Реутова
Юлия Реутова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Артём!

Так кто же Вас на самом деле обманул: человек, который должен был оплачивать или кредитная организация, с которой вы заключили договор сознательно?

Требуйте телефон у человека и впредь не берите кредит «под неурожай» неплатежеспособного человека, и уж тем более на «айфон».

Удачи!

0
0
0
0
Артём
Артём
Клиент, г. Белгород
Здравствуйте!
Обманул не банк, а этот человек с очень большой вероятностью, не выплатил один раз — не выплатит второй, третий и т.д. Что касается телефона, то он был сдан в ломбард временно, но поскольку выплатить за возврат не смогли, то айфон был продан. Соответственно вариант возврата айфона обратно в Евросеть — исключается

У Вас непростой вопрос. Вынесите его в платные лучше. Могу предложить потребовать денежную компенсацию за вещь, путем направления претензии и обращения в суд. Я не знаю, какие у Вас отношения с этим человеком, возможно, здесь имеет место быть ст. 159 УК РФ (Мошенничество - хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием) или ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата - хищение чужого имущества, вверенного виновному) — это с заявлением в правоохранительные органы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать если вдруг на меня
Добрый день. У меня такой вопрос. Я работала в строительной компании зав.складом и от туда уволилась почти полгода назад. Эта компания задолжала поставщику деньги и поставщик взыскивает с них через суд. Мой бывший директор заявил что раз при приёмке товара стоит моя подпись значит деньги пусть с меня взыскивают. Но я то получала для их компании. Что делать если вдруг на меня
, вопрос №4071449, Елена, г. Москва
Гражданское право
Что делать если в газовом хозяйстве требуют переноса счетчика на улицу?
Здравствуйте.Что делать если в газовом хозяйстве требуют переноса счетчика на улицу? Есть ли такой закон?
, вопрос №4070282, Заира, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если на повторном ввк отказали в освидетельствование с диагнозом язвенный колит среднетяжелая форма
Что делать если на повторном ввк отказали в освидетельствование с диагнозом язвенный колит среднетяжелая форма
, вопрос №4070064, Ирина, Лисичанск
Дата обновления страницы 19.04.2019