8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Освобождается ли в этом случае собственник от налога на имущество?

У физ лица в собственности нежилое помещение, которое он сдает в арендодателю через свое ИП на ПСН. Освобождается ли в этом случае собственник от налога на имущество физических лиц и земельного налога, при том что земля в собственности?

, Артем, г. Самара
Арсен Акопян
Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Артем! Нет, не освобождается. Система налогообложения при ведении предпринимательской деятельности, никакого отношения к налогам за имущество не имеет. Удачи Вам!

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Самара

Подскажите, данная статья НК РФ не подходит под описанную ситуацию?
Если нет, почему?
Применение ИП патентной системы налогообложения предусматривает освобождение от обязанности по уплате налога на имущество физических лиц (п.2., п. 10., ст. 346.43 НК РФ)  

Артем. Да, действительно п.10 и п.11 ст. 346.43 НК РФ, предусматривают освобождение от обязанности об уплате налога на имущество физ.лиц. Но данные пункты касаются деятельности с применением транспортных средств, а у вас недвижимость. Для того, чтобы избежать ошибки, я вам рекомендую дополнительно обратиться к налоговому консультанту (специалисту), чтобы получить более подробную информацию, касающиеся указанных пунктов. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Земельное право
Возможно ли это без согласия собственников?
Добрый день. У нас квартира в 3-х квартирном одноэтажном доме. Участок находится в общедолевой собственности. Сосед хочет построить на участке туалет. Возможно ли это без согласия собственников?
, вопрос №4100325, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный, аварийный, идёт под снос, в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный,аварийный, идёт под снос ,в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
, вопрос №4100145, Лада, г. Москва
Земельное право
Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
Здравствуйте. Планирую в этом году продать земельный участок под строительство инд. жилого дома. Участок этот я купила. 8.06.2024г. будет 3 года с момента регистрации права. На руках у меня следующие документы: выписка из ЕГРН, межевой план, градостроительный план земельного участка. Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
, вопрос №4099484, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2019