8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учет в льготный стаж времени работы санитаркой

Здравствуйте.С июня 1995 по февраль 1998 года включительно работала санитаркой в психиатрической больнице,принята по приказу,есть справка.Одновременно с 01.09.1995 по 28.02.1998 гг получала специальность «акушерское дело» в мёд.колледже.После окончания принята в роддом акушеркой на ставку с заведением трудовой книжки и одновременно медсестрой в псих.больнице по приказу на ставку также,медсестрой проработала до июля 2002 года,акушеркой работаю по настоящее время.Будут ли засчитаны эти года в льготный стаж?Спасибо

, Алиса, г. Ульяновск
Игорь Ермаков
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Необходимо отметить, что в льготный стаж включаются периоды трудовой деятельности только в тех должностях и учреждениях, которые предусмотрены вышеуказанными законодательными актами. Если записи в трудовой книжке не соответствуют таким требованиям, то при определении права на досрочную пенсию в Пенсионном Фонде России из стажа могут быть исключены некоторые периоды работы. Таким образом, при наличии соответствующих записей в Вашей трудовой книжке должны быть засчитаны периоды Вашей работы медицинской сестрой и акушеркой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
Защита прав работников
Мне надо написать объекснитель я работаю в р/Н охране по суткам, двадцать четыре часа в сутке я во время
Мне надо написать объекснитель я работаю в р/Н охране по суткам ,двадцать четыре часа в сутке я во время работы я уснула перед монитором ,и приехал начальник с проверкой и в тот момент проверил посмотрел монитор как я сплю теперь мне надо написать правильно объяснительная грамотно как правильно писать
, вопрос №4098969, Алеся, г. Екатеринбург
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Дата обновления страницы 17.04.2019