Какой договор заключить с курьерами по доставке пиццы?

Какой договор заключить с курьерами по доставке пиццы? В штат принимать не хотим. Места в пиццерии у них отдельного нет. Сидят в машине ждут когда позовем и они отвезут пиццу клиенту. Договор аренды ТС с экипажем? Договор подряда или ГПХ? и что делать с путевыми листами и мед/тех осмотрами при каждом договоре?

, Константин Шаламов, г. Пятигорск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Константин,

Какой договор заключить с курьерами по доставке пиццы? В штат принимать не хотим.

Константин Шаламов

а у Ваших курьеров статус индивидуальных предпринимателей есть?

Договор аренды ТС с экипажем? Договор подряда или ГПХ? и что делать с путевыми листами и мед/тех осмотрами при каждом договоре?

Константин Шаламов

Вам в принципе больше подойдет договор гпх возмездного оказания услуг. Подряд — они разве Вам что-то изготавливать будут? По составлению договоров можете написать мне в чат.

С уважением, Виктория Суворова.