Вызовут ли в суд родственников, если я подам заявление о мошенничестве?

Если я подам в суд на мошенника и будет проходить суд, моих родственников тоже вызовут в суд?

Просто не хотелось бы чтобы они узнали о данной ситуации

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Сергей Степанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Перед тем как пройдет суд над мошенником, необходимо проведение либо предварительного следствия, либо дознания по возбужденному уголовному делу, в зависимости от тяжести содеянного преступления. Часто, сотрудниками правоохранительных органов, в качестве свидетелей по уголовному делу привлекаются родственники потерпевшего, с целью полного и объективного изучения всех обстоятельств дела. Однозначно Вам можно будет ответить будут ли привлекаться Ваши близкие в качестве свидетелей по делу, если Вы опишите обстоятельства произошедшего более подробнее. Всегда будем рады Вам помочь!