8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поставка видеокамер в соответствии с гос закупками

Добрый день. Хочу поставить видеокамеры заказчику, но камеры как я понял попадают под статью 14 Федерального закона № 44-ФЗ. А значит надо предоставлять какой нибудь документ из списка: -специальный инвестиционный контракт в случае, установленном подпунктом «а» пункта 6 Постановления Правительства РФ от 26.09.2016 г. №968, или -подтверждение Министерством промышленности и торговли Российской Федерации производства на территории Российской федерации предложенных в заявке отдельных видов радиоэлектронной продукции, в случае, установленном подпунктом «б» пункта 6 Постановления Правительства РФ от 26.09.2016 г. №968, или - выданное Министерством промышленности и торговли Российской Федерации уведомление о присвоении статуса телекоммуникационного оборудования российского происхождения и выданное Министерством промышленности и торговли Российской Федерации уведомление о подтверждении статуса телекоммуникационного оборудования российского происхождения (при наличии) в случае, установленном подпунктом «в» пункта 6 Постановления Правительства РФ от 26.09.2016 г. №968, или - копия сертификата СТ-1 на предложенные в заявке отдельные виды радиоэлектронной продукции в случае, установленном подпунктом «г» пункта 6 Постановления Правительства РФ от 26.09.2016 г. №968. Может ли производитель камер предоставить какой нибудь документ?

Показать полностью
, Ярослав, г. Сургут
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
 Федеральный закон от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» регулирует полный цикл осуществления закупок и участия лиц в определении исполнителя. Другими словами, задействованные в государственных закупках обязаны осуществлять действия, в строгом соответствии с данным законом. То есть любое отклонение чревато негативными последствиями. Например, в отношении государственного заказчика может быть применен административный штраф в соответствии с КОаП, к исполнителю отклонение заявки от участия в закупке в порядке ст.31-32 ФЗ №44 (общие требования к участникам и оценке заявок) или в некоторых случаях внесением в реестр недобросовестных поставщиков в силу ст. 104 ФЗ №44. В соответствии с вышеизложенным, для дачи правовой оценки действия или бездействия заказчика/участника каждый пройденный этап закупки, нужно сверять на предмет соответствия закону и документацией о закупке. В свою очередь документация о закупке не должна противоречить закону. В противном случае, на нарушение Заказчика в порядке ст. 105 ФЗ №44 предусмотрена подача жалобы, в ходе которого в порядке ст.106 ФЗ №44 такая жалоба рассматривается по существу. Также важно знать, что абсолютно все  проходящие процессы  в государственных закупках по ФЗ №44 регламентируются в рамках конкретных сроков. Пропуск такого срока, может лишить права участника на какие либо действия, при это в конкретных случаях чреваты более серьезными последствиями.
Если Вам нужна развернутая консультация с изучением обстоятельств и документов по данному вопросу, а также сбор нормативной базы, административной и судебной практики и т.д., либо услуги по составлению документов, то можете написать мне сообщение в приватный чат. Информацию по стоимости оказания услуг можете получить  при обращении в приватный чат. В любом случае, услуги в чате предоставляются только после согласия о получении таких услуг и поступления оплаты. Дополнительную информацию можете найти на сайте «Правоведа». Заранее прошу при обращении в чат направлять ссылку на первичный вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как соотносятся договоры поставки и подряда?
Как соотносятся договоры поставки и подряда?
, вопрос №4091162, Елизавета, г. Москва
Трудовое право
Служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь гос. служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус, могу ли я оформить договор ГПХ с работодателем, и отобразится ли это где нибудь, будут ли ко мне вопросы?
, вопрос №4090741, Ник Исполинский, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Я направил дополнительное соглашение к договору поставки
Добрый день! Я направил дополнительное соглашение к договору поставки. В дополнительном соглашении указал, что в случае, если Поставщик необоснованно в течение срока, не превышающего 10 (десять) рабочих дней с момента направления настоящего Соглашения надлежащим образом по адресу, указанному в п. 11 «Реквизиты и подписи сторон» Договора поставки, уклоняется от его подписания, то настоящее Соглашение считается подписанным со стороны Поставщика. Прошло более 15 дней. поставщик мне не ответил и не направил в мой адрес подписанный с его стороны доп. соглашение. Считается ли в данной ситуации доп. соглашение заключенным? Спасибо.
, вопрос №4090072, Эдуард, г. Лениногорск
Гражданское право
Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию?
Добрый день. Поставщик продуктов для нашего ресторана доставки прислал досудебную претензию так как мы задерживаем оплату по 3м поставкам. По доп. соглашению у нас отсрочка платежа была 14 дней. По основному договору 7 дней. По первой поставке просрочка платежа 2 недели. По второй поставке около недели. По третьей поставке просрочка платежа 1 день. До этого у нас было еще 7 поставок которые мы оплачивали вовремя. Может не более 2 раз задержался платеж на 1 день. Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию? У нас очень сильно снизились продажи, праздники кончились, пост идет. мы не отказываемся от оплаты, сможем оплатить но не быстро так как не ожидали и не подготовились видимо должным образом к такому падению выручки.
, вопрос №4089618, Юрий, г. Лебедянь
Гражданское право
Здравствуйте, а как понять аннулирован долг на гос услугах?
Здравствуйте,а как понять аннулирован долг на гос услугах?
, вопрос №4089221, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2019