8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что требуется для того, чтобы получить квоту на РВП?

Здравствуйте, что нужено для того чтоб получить квоту на рвп? И какие дакументы нужено для получения квоты

, Алёна, г. Москва
Сюзанна Кескин
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алёна. 

Мигрант, не относящийся к иностранным гражданам, имеющих преференции в получении РВП, прежде чем писать заявление на выдачу разрешения на временное проживание, должен оформить прошение на выделение квоты. Для того чтобы миграционная служба приняла ходатайство от мигранта, он должен подготовить ряд бумаг, соответствующих перечню:



1 Заявление, написанное от руки или с помощью технических средств. Заполняется в двух экземплярах. Образец заполнения анкеты можно найти на соответствующих ресурсах в интернете или в управлении по вопросам миграции.
2 Документ, удостоверяющий личность иностранца, его копия (при необходимости переведенная на русский и юридически заверенная).
3 Миграционная карта и её копия.
4 Уведомление о прибытии и его копия.
5 Обязательно иметь при себе оригиналы и копии свидетельств, справок и других официальные бумаг, которые были перечислены в анкете. Прежде всего, документ об образовании, документ, подтверждающий наличие родственников россиян или имеющих ВНЖ в России, свидетельство о браке, трудовой договор с российской компанией, свидетельство о рождении и т.д.

Чтобы ограничить поток мигрантов в столицу, уже в течение нескольких лет количество выделяемых квот на РВП в Москве ограничено двумя тысячами штук, Московская область – пятью тысячами. Поэтому стать московским жителем иностранцу, претендующему на РВП по квоте, не так и просто. Документы для квоты на РВП в столице не отличаются от общих требований.

Чтобы увеличить шансы на выделение квоты на РВП в Москве и области, лучше обращаться с прошением в начале года. Преимуществом для мигранта станет наличие родственников, имеющих московскую регистрацию по месту жительства или ВНЖ. Если заявление было отклонено или поступил отказ, то не нужно расстраиваться. Законом предусмотрено многократное обращение мигрантом в Управление с прошением, чтобы получить заветную квоту на РВП. 

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку
я являюсь наследником квартиры, оформлено наследство при жизни отца. Отец умер. Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку о проживании отца по месту жительства на момент его смерти, но в паспортном столе мне отказываются выдать справку
, вопрос №4100747, Алексей, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Что мне делать, чтобы получить компенсацию?
Здравствуйте! Учебное заведение в котором я раньше училась разместили мое фото на баннере без моего разрешения. На протяжении нескольких лет использовали этот банер как рекламу. И выставили у себя в интернете на странице учебного заведения. Фото взяли моё личное с моей страницы, сделанное моей сестрой. Я об этом узнала случайно... Что мне делать, чтобы получить компенсацию? И в каком размере она? Так же разместили мои другие фото, где я на учёбе в этом колледже.
, вопрос №4100162, Яна Андреевна, г. Новосибирск
Наследство
Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
Мы обратились в нотариус, чтобы получить наследство. Мы должны были идти получить право на наследство. Я несовершеннолетняя, мой попечитель отказывается со мной идти. Что делать? Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
, вопрос №4099733, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться
Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Я Бобылев В.С. Мои папа Бобылев С.Г. купил дом в 2000 году у семьи Оспановых заключили договор . Но дом по незнанию он не зарегистрировал. А недавно переехал. А я тут остался жить(Прописан) . Хотел сделать дарственную папа на меня. А договор о продаже утерян. Связаться с продавцами не удается. Они уехали в Казахстан . А больше о них ничего не известно. В социальных сетях найти тоже не удалось. Абсолютно все квитанции об оплате коммунальных платежей  начиная с 2000 года и по сей день сохранились. Целая коробка. Они на имя моего папы. Все на руках. Домовая книга у нас есть и одна справка ,больше ничего. Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться. Обращались в Росреестр,Архив ,администрацию и БТи. Люди готовы нам помочь и порекомендовали обратиться к юристам ,чтобы получить хоть какие-то документы на наш дом. Дом находится в Омской области г.Называевск ул Красноармейская д. 43. Буду очень благодарен вам в содействии. Большое спасибо вам заранее. Жду ответ
, вопрос №4099166, Василий, г. Омск
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Дата обновления страницы 17.04.2019