Исправительные работы в городе Краснодар

Ст 158 ч 2, отбыл наказание год из года и 4,возможно ли вообще назначить исправительные работы в Краснодаре если он в другом месте

, Наталья, г. Краснодар
Руслан Шаймарданов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Наталья.

Да, возможно, поскольку в соответствии со ст. 50 УК РФ исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.