8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на часть квартиры после ее приватизации матерью?

В1974г родители( точнее отец от производства) получили3-хкомнатную квартиру( мне было 7 лет, других детей нет). В 1988г я уехала жить и работать в другой город. Из квартиры выписалась. В 1993 г моя мать приватизировала квартиру на себя. Папа скончался в 2002 году. По его завещанию все имущество оставалось маме. Мне не досталось, точнее даже не предложилось, ничего от проданной машины и гаража. (В это время я долгожданно забеременела, лежала на сохранениях, было не до наследств.) Вопрос- могу ли я как -то претендовать на часть квартиры( конечно документально, а не для продажи)?… Или мои родители меня просто… ловко кинули? Я в приватизации не учавствовала ни разу в жизни, проще говоря- ничего нигде не получала. В том числе и никакой материальной помощи от родителей.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Требовался ли мой отказ от приватизации в пользу матери, если я там была уже  не прописана в момент приватизации?!

, Елена, г. Саратов
Иса Хамзатович Ахтаев
Иса Хамзатович Ахтаев
Юридическая компания "ООО "Юридическая Компания "Гражданское Право"", г. Саратов

В вашем случае как законной наследнице положена доля от отца, если конечно отец имел в приватизированной квартире долю, либо если даже не имел, но был в момент приватизации данной квартиры в законном браке с вашей матерью. А так как вы о наследстве своей доли не заявили в период открытия наследственного дела, значит выход только один — с иском в суд о принятии наследства свое положенной доли. Если вы из Саратова могу помочь в этом, практика по аналогичным делам успешная.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Саратов

Требовался ли моей матери мой отказ от приватизации в ее пользу, если я была уже выписана из квартиры на момент приватизации?! Но квартира изначально получалась и на меня.

Похожие вопросы
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Семейное право
Квартира приобретена в браке, сейчас брак расторгнут.Могу ли я продать квартиру имея генеральную доверенность от бывшего супруга, без натариально заверенного согласия?
Квартира приобретена в браке,сейчас брак расторгнут.Могу ли я продать квартиру имея генеральную доверенность от бывшего супруга,без натариально заверенного согласия?
, вопрос №4097814, Вероника, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.04.2019