8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отработка целевого направления при смене фамилии

Здравствуйте, у меня целевое направление из города Лысьвы Пермского края(медицинский университет), вышла замуж, у мужа тоже целевое, но из города Чайковского Пермского края. После замужества мне позвонили из министерства здравоохранения, чтобы я пришла к ним переоформлять целевое направление из-за смены фамилии, могу ли я сделать так, чтоб мне переоформили целевое на город мужа?

, Кристина, г. Пермь
Ольга Быстрикова
Ольга Быстрикова
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер, Кристина. Не думаю, что министерство здравоохранения будет против Вашего перевода.Вам придется переоформлять договор в связи с изменением семейной ситуации. Данные обстоятельства  должны быть подтверждены официальными документами. Постановлением Правительства РФ от 27.11.2013 г. №1076  «О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении» утверждены новые Правила  заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении (далее -Правила), а действующее ранее постановление Правительства   Российской Федерации от 19.09.1995 г. N 942 «О целевой контрактной подготовке специалистов с высшим и средним профессиональным образованием» утратило силу.

Основаниями  для   освобождения   гражданина   от     исполнения обязательств по трудоустройству могут быть:

-наличие   заболеваний,   препятствующих       трудоустройству в данную Организацию, подтвержденных заключениями уполномоченных органов;
-признание в установленном порядке одного из  родителей,   супруга (супруги) инвалидом I или II  группы,  установление  ребенку   гражданина категории  «ребенок-инвалид»,  если  работа   по   трудовому     договору (контракту) предоставляется не по месту постоянного жительства родителей, супруги (супруга) или ребенка;
-признание гражданина в установленном порядке инвалидом I или   II группы;
-гражданин является  супругом  (супругой)    военнослужащего, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву,  если  работа   по трудовому договору (контракту) предоставляется не по месту службы супруга (супруги);
-иные основания.

В Вашем случае-иные основания. Удачи Вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Я 26 лет назад вышла замуж за иностранца за границей, в США, поменяла фамилию, у меня есть второе гражданство
Здравствуйте! Я 26 лет назад вышла замуж за иностранца за границей, в США, поменяла фамилию, у меня есть второе гражданство, но в загранпаспорте РФ и внутреннем паспорте РФ осталась девичья фамилия, живу я постоянно в США. Сейчас я собираюсь приехать в Россию, по загранпаспорту РФ истекает срок, я буду его менять в консульстве РФ в США, могу ли я оставить в этом паспорте свою девичью фамилию, меня интересует ответ на мой вопрос в свете принятия поправок от 11.12.2023г
, вопрос №4056173, Елена, г. Выборг
Защита прав работников
Уволился без отработки работал не официально не хотят выплачивать зарплату потому что без уволился без отработки
Уволился без отработки работал не официально не хотят выплачивать зарплату потому что без уволился без отработки
, вопрос №4054522, Павел, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И, в случае, если они неправы как можно аргументировать получение гражданского паспорта?
Моя мама в феврале этого года переехала из Германии в Москву. Сейчас живет у меня на съемной квартире. У нее есть российский заграничный паспорт.(а также и немецкий паспорт. Как поздние переселенцы мы имеем право на 2 гражданства) В Советском Союзе был советский гражданский паспорт, но при выезде в 1993 году в ФРГ его забрали. Мы хотели получить в Преснинском МФЦ гражданский паспорт для мамы (что я три года назад сделал без проблем). На это нам сказали, что для них действующий загранпаспорт не является подтверждением российского гражданства. Сказали, что ее сперва надо временно зарегистрировать по месту проживания по заграничному паспорту, а потом они направят запрос в Красноярск (где она жила раньше) для подтверждения гражданства и пребывания в России на 6.10.1992 и тогда можно будет сделать гражданский паспорт. Свидетельство о рождении есть, свидетельство о разводе, о смене фамилии тоже имеются Скажите, пожалуйста, насколько правомерны действия МВД Преснинского МФЦ? И, в случае, если они неправы как можно аргументировать получение гражданского паспорта?
, вопрос №4053926, Артур, г. Москва
Все
Учусь на первом курсе на целевом обучении от гос учреждения
Учусь на первом курсе на целевом обучении от гос. учреждения; могу ли я перевестись в тот же самый университет, но в другой город, находясь на целевом обучении? Если да, то как это сделать?
, вопрос №4053774, Маргарита, г. Новосибирск
Защита прав работодателя
Имеет ли право заведующая или методист ставить меня в две смены без моего согласия и говорить вы обязаны работать в две смены потому что не кому?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я работаю воспитателем в детском саду. Имеет ли право заведующая или методист ставить меня в две смены без моего согласия и говорить вы обязаны работать в две смены потому что не кому? Или не предупредив заранее менять график работы, говоря, что мы решаем что и как делать и как хотим ставим вам смены, хотя у меня есть напарница с которой мы по установленным сменам работаем?
, вопрос №4053326, Саида, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 22.04.2019