Примирение без присутствия потерпевшего на суде, но при наличии заявления

Потерпевшие у дознавателя написали заявление о примирении и заявление о том что просят рассмотреть дело без их участия и.к живут в другом городе. Возможно ли примирение без присутствия потерпевших на суде . Есть заявление написанное ими в присутствие дознавателя.

, Света, г. Казань
Руслан Шаймарданов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Ольга.

Да, конечно, возможно без присутствия потерпевших, если об этом не будет возражать прокурор и подсудимый с защитником.