8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать о подаче на меня заявления в суд?

Здравствуйте! Как узнать подали ли на меня в суд (долг 11000)? Повестки не доходят. Я так понимаю суд мировой

, Ирина, г. Тюмень
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Любовь. 

Посмотрите в интернете на сайте суда информацию по делам. по фамилии ответчика. Советую также и в федеральном  суде  по месту Вашей регистрации посмотреть на сайте, потому что  истец может заявить завышенные  требования либо еще и дополнительные помимо взыскания долга.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат. Готова оказать Вам помощь.
 С уважением. О.В.Иванова

0
0
0
0
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Любовь.

В первую очередь стоит проверить базу на сайте судебных приставов.где обычно указывается наименование органа (суда), выдавшего исполнительный документ.

Также можно попытаться найти дело на сайте соответствующего суда (мирового судьи) по месту Вашей регистрации.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Светлана Ефремова
Светлана Ефремова
Юрист, г. Вилючинск

Здравствуйте, Любовь!

Статья 15 ФЗ от 22.12.2008 N 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» устанавливает, что тексты судебных актов, за исключением приговоров и судебных актов арбитражных судов, размещаются в сети «Интернет» в разумный срок, но не позднее одного месяца после дня их принятия в окончательной форме.

Таким образом, исходя из сроков, установленных для размещения такой информации на общедоступных официальных ресурсах сети интернет Вы можете не сразу узнать о наличии поданного в отношении Вас иска.

В Вашей ситуации нужно своевременно получать корреспонденцию, и следить за изменениями в личном кабинете на портале Госуслуг, если Вы там зарегистрированы (это на случай возбужденного в отношении вас исполнительного производства).

Если в отношении Вас подано заявление на выдачу судебного приказа, то никакой повестки в суд в этом случае не будет. Вы получите уже готовое решение суда по вашему делу — судебный приказ. Если так случиться, можете обратиться ко мне в чат за дополнительной помощью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Суд первой инстанции частично удовлетворил иск касательно других пунктов, но почему-то требование о
Здравствуйте. Купил кровать. В ней не было отверстий для крепления деталей. Написал продавцу, а он решил продать мне услугу сборки со скидкой (то есть навязать покупки услуги сборки). Заменять детали с отсутствующими отверстиями для крепления компания отказалась. В итоге пришлось сверлить их самостоятельно (исправлять недостатки самостоятельно, я купил инструменты и саморезы). Подал иск в суд согласно п. 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом вправе потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом. Суд первой инстанции частично удовлетворил иск касательно других пунктов, но почему-то требование о возмещении расходов на исправление недостатков кровати (проделывание отверстий в нужных местах) суд проигнорировал. Он написал, что я, якобы, прошу вернуть уплаченную за товар сумму (или часть суммы) на основании п.6 ст.19, но поскольку возвращать товар я отказался (это двухсот килограммовая кровать, которая помимо 4 злосчастных деталей была собрана), то в этом пункте удовлетворения требований мне отказали. Апелляция согласилась с мнением первой инстанции. Просто чуть детальнее его расписала, как мне кажется. Вопрос: 1) Как вообще такое возможно: я прошу присудить мне КОМПЕНСАЦИЮ по п. 1 ст. 18 , а суд игнорирует мои требования и выносит решение по статье п.6 ст.19? 2) Если первой инстанцией был мировой суд, апелляционной районный суд, то кто будет кассационной? В мотивированном решении суда отсутствует абзац про возможность подачи кассации.
, вопрос №4100688, Павел, г. Москва
Жилищное право
Когда мы пришли в декабре, то узнали что заявления принимали до 1 декабря 2023 г
Здравствуйте . У нас администрация выкупила аварийное жилье в Архангельской области Онежский район . В ноябре 2023 г . Мы получили деньги за квадратные метры , а на причитаюемую субсидию сразу заявления не приняли . Когда мы пришли в декабре , то узнали что заявления принимали до 1 декабря 2023 г. Сказали приходите в следующем году , а в 2024 г. Они перестали принимать заявления вообще . Написали нам отказ и у нас был суд , где нам отказали . Как нам написать аппеляционную жалобу на выплату субсидии и плюс компенсацию на выкуп земельного участка . Заранее спасибо
, вопрос №4100637, Татьяна Владимировна Севастьянова, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт??
, вопрос №4099140, Ольга Викторовна, г. Курск
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать брак, что бы не ждать месяц, после подачи заявления?
Работаю вахтовым методом. Как зарегистрировать брак,что бы не ждать месяц,после подачи заявления?
, вопрос №4098968, Виктор, Петропавловск
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2019