Как действовать, если врач неверно диагностировал травму?

Хирург не верно диагностировал травму. Вместо перелома ,поставил диагноз растяжение связок. три недели потеряны, в итоге обращение к другому специалисту показало, что перелом 5 плюсневой кости. В итоги еще как минимум три недели и шесть месяцев восстановления путем подбора ортопедической обуви

, Ирина, г. Калязин
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Жалуйтесь на действия врача в Росздравнадзор.В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Если медицинские услуги оказаны некачественно, в том числе в случае, если врач поставил диагноз неверно, но при условии, что не предпринял всех необходимых действий для установления диагноза — сдача анализов, рентген и т.д., то с медицинской организации можно взыскать причиненный вам вред в виде утраченного заработка, понесенных убытков, статья 15 ГК РФ, а также компенсацию морального вреда, статья 151 ГК РФ.

За дополнительной информацией обращайтесь в чат.