Как выписать человека по доверенности в моем случае?

Здравствуйте. Я продала квартиру и мне надо из нее выписать совершеннолетнего сына, который находится в другом городе и приехать не может. Как возможно это сделать по доверенности или через суд, что для этого надо сделать?

, Наталья, г. Казань
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Новый собственник (покупатель) Вашей квартиры может выписать Вашего сына, обратившись в суд. Сами Вы (уже не являясь собственником квартиры) этого в настоящее время сделать не можете — суд признает Вас ненадлежащим истцом. Также сам Ваш сын может выписаться из квартиры, просто подав в МФЦ заявление о регистрации по месту жительства в любом другом месте (выписка сейчас производится автоматически). Прописка и выписка по доверенности не предусмотрены

Наталья
Клиент, г. Казань
А сколько буду стоить судебнеые издержки?

300 рублей — гос. пошлина за подачу иска + услуги по составлению иска — он простой — можно самим составить или заказать у юриста в предела 1-1,5 тыс., не больше