8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать человека по доверенности в моем случае?

Здравствуйте. Я продала квартиру и мне надо из нее выписать совершеннолетнего сына, который находится в другом городе и приехать не может. Как возможно это сделать по доверенности или через суд, что для этого надо сделать?

, Наталья, г. Казань
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Новый собственник (покупатель) Вашей квартиры может выписать Вашего сына, обратившись в суд. Сами Вы (уже не являясь собственником квартиры) этого в настоящее время сделать не можете — суд признает Вас ненадлежащим истцом. Также сам Ваш сын может выписаться из квартиры, просто подав в МФЦ заявление о регистрации по месту жительства в любом другом месте (выписка сейчас производится автоматически). Прописка и выписка по доверенности не предусмотрены

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Казань
А сколько буду стоить судебнеые издержки?

300 рублей — гос. пошлина за подачу иска + услуги по составлению иска — он простой — можно самим составить или заказать у юриста в предела 1-1,5 тыс., не больше

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Квартира 3 собстенника, я, сын, и посторонний человек, посынок моего отца
Добрый день. Квартира 3 собстенника, я, сын, и посторонний человек, посынок моего отца. Посторонний человек настаивает на выкупе его доли. У меня средств нет. Как быть?
, вопрос №4101641, Олеся, г. Москва
Договорное право
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
, вопрос №4100513, Кристина, г. Москва
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
Предпринимательское право
Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
Продаю ООО, сама директор предприятия. Учредителей 2: я и мой брат. Закрывать ООО не буду, надо произвести смену учредителя. Брат находится в др.городе, приехать не может. Доверенность от брата о смене учредителя делается на покупателя? Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
, вопрос №4098303, Анаит, г. Краснодар
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2019