8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если продали товар с НДС по ИП с упрощенной системой налогообложения?

Добрый день! Меня зовут Александр. Вопрос такой... У нас Ип по упрощенной системе налогооблажения (УСН). Мы закупили товар с НДС и продали его другой организации так же с НДС, но по нашей системе налогооблажения, мы не имели права этого делать. Таким образом получается что мы якобы должны оплатить налог от все стоимости товара, который мы продали, сумма 440000 рублей, а купили за 330000 рублей. Подскажи как нам быть? Сколько читал, пишут, что как буд-то можно оплатить налог от разницы НДС между покупкой продажей. Подскажи возможно ли это и как сделать? Мой номер 8-951-521-6000

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! ИП на УСН при продаже товара с НДС не имеют права применять налоговые вычеты по НДС. Поэтому НДС 20% вы платите с выручки. И подаете декларацию в электронном виде с ЭЦП.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! То есть получается если у нас сумма прибыли 110000 то мы с неё и должны заплатить налог 20%, правильно я вас понял? а почему пишут что якобы со всей суммы надо платить?

Да, правильно. Потому что вы не являетесь плательщиком УСН в бюджет по умолчанию и не имеете права на вычет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Все
Здравствуйте Три года назад была фотосессия моих товаров на
Здравствуйте. Три года назад была фотосессия моих товаров на модели. Для онлайн продаж. Договора нет, была устная договорённость в переписке ват сап и подтверждение оплаты там же. Сейчас модель просит удалить фото, якобы её Медийность выросла и цены другие на её лицо. Угражает авторским правом. Как быть?
, вопрос №4099118, Артем, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.04.2019