8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно можно отозвать жалобу в трудовую инспекцию?

Добрый день! Я написала жалобу в трудовую инспекцию. Спустя какое то время конфликт с работодателем был улажен. Могу ли я отозвать жалобу? Будут ли проверять и оштрафуют за нарушения компанию, вне зависимости от того, что я отзову жалобу?

, Екатерина, г. Томск
Виктория Порфирьева
Виктория Порфирьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Как таковой отзыв жалобы действующим законодательством РФ не предусмотрен. Вы можете написать заявление на отказ от своей жалобы, но данный факт не освободит работодателя от возможной проверки со стороны проверяющего органа.

Трудовая инспекция обязана рассмотреть любое обращение или жалобу (ст. 9 ФЗ от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»). В отношении работодателя может быть проведена внеплановая проверка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Трудовое право
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
, вопрос №4087840, Сергей Саблин, г. Владивосток
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 17.04.2019