Что сделать так, чтобы меня не посадили?

добрый день скажите пожалуйста могут ли посадить с условным сроком ,но у мужа резко начало падать зрение один глаз уже ослеп побелел а 2 тоже теряет зрение до суда еще долго ,что можно сделать чтоб не посадили ст 158 ч 2 кража 2 алюминиевых фляг

, олеся летуновская, с. Троицкое
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

, что можно сделать чтоб не посадили ст 158 ч 2 кража 2 алюминиевых фляг

олеся летуновская

Олеся,

прежде всего следует собрать положительные характеристики, откуда только возможно, со всех мест работы и учёбы, службы в армии.

Само по себе данное преступление относится к категории средней тяжести. Как правило, в таких случаях назначаются наказания, не связанные с реальным лишением свободы.

наказываетсяштрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либообязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либоисправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.