Законно ли срок поставки в контракте по 44-ФЗ раньше даты его заключения?

По срокам заключения контракта по 44-фз дата его заключения приходится на 17.04.2019, а срок поставки по условиям документации до 15.04.2019. Что делать?

, Контрактная служба, г. Волгоград
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Ситуация непростая, т.к. срок поставки — существенное условие и менять его нельзя. Необходимо выяснить причины возникновения данной ситуации.

Считаю, что для начала поставщику нужно направить заказчику протокол разногласий в котором обосновать необходимость изменения срока поставки.

Считаю, что если победитель обоснует необходимость продления сроков — вызванную задержкой проведения процедуры (жалоба в ФАС, повторная закупка и пр.), то заказчик должен будет согласиться с данным протоколом.