Как быть, если есть расхождение в написанном на сайте и в предложенном договоре?

Здравствуйте!

На сайте организатора по торнам в разделе Сведения об имуществе должника, его составе, характеристиках, описание, порядок ознакомления написано: Право требование – дебиторская задолженность ИП и юридических лиц в размере 149 011,70 руб.

Примечание: размер требований в лоте изменен в связи с погашением должниками части дебиторской задолженности.

Лицу, признанному победителем по данному лоту будет передан весь объём задолженности на момент заключения договора цессии, т.е. с учетом платежей, произведённых с 31.05.2018 г. (оценка имущества производилась на указанную дату) до момента заключения договора цессии.Точный размер задолженности (с учётом возможного погашения произведённого с момента выхода объявления) можно уточнить у организатора торгов. Ознакомиться с характеристиками лота можно путем направления запроса на электронную почту организатору торгов.

А в договоре указана только сумма 149 011,70 руб. При разговоре с помощником КУ он ссылается на то что часть долга погашена поэтому такая сумма.ю но в описании написано с учетом платежей, произведённых с 31.05.2018 г. Или я что то не понял в описании или что то не то происходит? Как вы понимаете написанное в описании?

Ссылка на сайт http://bankrupt.electro-torgi.ru/login/public-offers/lots/view/16499/

, Алексей, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

К сожалению, сам договор Вами не представлен, но Вам в любом случае следует понимать, что по правилам ст. 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободный при заключении договора и определении его условий. На мой взгляд, в договоре цессии должна быть реальная сумма дебиторской задолженности, которая образовалась на момент заключения договора — именно эти права требования Вы приобретаете и условия торгов вполне согласуются с возможным заключением договора по такой схеме, допускаю и дополнительное указание в договоре (как в условиях торгов) на частичное погашение задолженности при описании предмета договора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алексей
Клиент, г. Владивосток

Как вы поняли прочитав примечание здесь?

Примечание: размер требований в лоте изменен в связи с погашением должниками части дебиторской задолженности.Лицу, признанному победителем по данному лоту будет передан весь объём задолженности на момент заключения договора цессии, т.е. с учетом платежей, произведённых с 31.05.2018 г. (оценка имущества производилась на указанную дату) до момента заключения договора цессии.Точный размер задолженности (с учётом возможного погашения произведённого с момента выхода объявления) можно уточнить у организатора торгов.

Да, всё верно, на момент заключения договора цессии определят остаток задолженности и укажут его в договоре, текущую ситуацию можно уточнить у организатора торгов. Поэтому и делают оговорку об изменении размера задолженности по ходу торгов, так бывает.