Как правильно поступить, если у меня украли телефон?

Здравствуйте, у меня украли телефон, не дешевый, вора нашли оказался рецидивист, помимо моего телефона еще своровал 9, признали невменяемым(клептоман) и поместили в психбольницу, в итоге я осталась ни с чем, нет телефона, до того как поместили в больницу сказали полностью возместит стоимость, теперь и денег нет, что делать в этом случае? Телефон найти не могут, я осталась заложником ситуации ни с чем.

, Вероника, г. Чебоксары
Евгений Иванов
Юридическая компания "Центр юридической помощи", г. Чебоксары

Доброго времени суток! вам необходимо сейчас собрать пакет документов, составить претензию и отправить ему. Потом составляете исковое заявление в суд о взыскании ущерба и суд рассмотрит данное дело. Через суд возможно будет взыскать весь Ваш ущерб. У нас большой опыт по аналогичным делам.

Здесь у Вас самое сложное потом получить реальное возмещение ущерба, т.е. получить денежные средства.  Данная сложность будет в том случае, если он не имеет доходов и не имеет имущества.