8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут быть трудности, если ребёнок не записан на своего отца?

Здравствуйте, у меня такой вопрос.

Я беременна, но в семье возникли такие трудности что пока не желательно ребёнка записывать на отца, и лучше встать статус метери одиночки, помогите какие могут быть проблемы в дольнейщем если мы с молодым человеком живём вместе, хотим воспитывать ребёнка вместе но ребёнок на него не записан?какие потом могут быть проблемы у нас что ребёнок официально не его?

, Виктория, г. Котлас
Мария Борисова
Мария Борисова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория.

Если после рождения ребенка не будет установлено отцовство, то по закону биологический отец не будет иметь:

1) прав в отношении малыша (например — давать согласие на мед.осмотры, представлять интересы ребенка в различных организациях и т.д.)

2) обязанностей в отношении ребенка (содержать, воспитывать, ухаживать и т.д.).

С одной стороны, конечно, отцу ребенка никто не мешает заботиться о малыше и воспитывать его без соответствующих документов (при наличии вашего согласия и договоренностей между вами), а при решении всех ваших вопросов вы сможете установить отцовство в  любой момент.

С другой стороны — советую Вам взвешено принимать данное решение, руководствуясь в первую очередь интересами будущего ребенка и его правами получать содержание и воспитание от обоих родителей.

С уважением, Мария Борисова

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
, вопрос №4100917, Ирина, г. Челябинск
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100051, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2019