Как получить от государства пособие для фермерского хозяйства?

здравствуйте, я бы хотел узнать про пособие для фермерского хозяйство как получить его от государства? Спасибо

, Максим, г. Магас
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Как таковых «пособий» для фермерского хозяйства законом не предусмотрено, но деньги на развитие получить можно… В каждом регионе РФ действуют свои региональные и муниципальные программы поддержки малого предпринимательства, в т.ч. фермерства. Такая поддержка как правило осуществляется на конкурсной основе — по результатам рассмотрения проектов претендентов. Для участия в конкурсе либо иной программе поддержки необходимо собрать пакет документов и оформить проект в соответствии с условиями и требованиями, которые следует уточнять в местных органах власти или в Вашем региональном центре развития предпринимательства…