Как действовать, если требуется оплата пломбы счетчика?

Здравствуйте,мы поменяли счётчик,а в энергосбыте говорят что на счётчик нет пломбы "ЭНЕРГОСБЫТ",и так как нет именно этой пломбы надо оплатить 2900 за плобу только после этого будет перерасчет,хотя за счётчик уже заплатили 5750.помогите пожалуйста разобраться

, Дмитрий, г. Москва
Наталья Галушка
Юрист, г. Мурманск

Добрый вечер!

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354:

В целях установления факта несанкционированного вмешательства в работу прибора учета исполнитель при проведении очередной проверки состояния прибора учета потребителя вправе установить контрольные пломбы и индикаторы антимагнитных пломб, а также пломбы и устройства, позволяющие фиксировать факт несанкционированного вмешательства в работу прибора учета с обязательным уведомлением потребителя о последствиях обнаружения факта нарушения таких пломб или устройств, при этом плата за установку таких пломб или устройств с потребителя не взимается.