Обязательно ли в исковом об установлении отцовства подробно указывать прошение?

Скажите пожалуйста, обязательно в исковом об установления отцовство, и взыскания алиментов все подробно описывать или можно просто написать о чем прошу суд а остальные подробности дать в суде.

, Антонина, г. Казань
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Антонина! Исковое заявление должно отвечать требованиям ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. В мотивировочной части искового заявления вы должны указать в чем заключается нарушение прав, обстоятельства, на которых вы основываете свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства. Очень подробно описывать не обязательно. Уже в просительной части искового заявления вы должны отразить свои требования.