8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая компания требует выплату от виновника ДТП

5 августа 2018 года я стала виновницей ДТП. Сразу после столкновения сама позвонила и вызвала ГИБДД и набрала номер горячей линии страховой компании. Оператор объяснила, что евро протокол в моём случае составлять не надо, а со всеми документами на машину, протоколом, постановлением обратиться в филиал страховой компании по месту жительства и страхования автомобиля. На следующий день, с утра, пришла в свою страховую, где агент сказала, что от меня ничего им не надо, ничего не надо оформлять... Прошло девять месяцев... Сегодня позвонили из главного офиса страховой компании и спросили готова ли я добровольно выплатить 29 000 рублей или они будут взыскивать с меня через суд. За что я должна такую сумму мне не объяснили, назначили дату и время встречи в офисе по месту жительства 24 апреля. Пострадавшей стороне по страховке было выплачено 27000. Мой автомобиль после ДТП восстановлению не подлежал, до 01.04.2019 г. стоял во дворе, потом был сдан в утиль и списан.

За что теперь, спустя 9 месяцев, я должна платить деньги???

Водительские права у меня с 2000 года, без аварий.

Показать полностью
, Ирина, г. Челябинск
Андрей Мищенко
Андрей Мищенко
Юрист, г. Краснодар

Ирина, добрый день!

Необходимо понимать, как оформлялось ДТП — с участием сотрудников ГИБДД или без. Если по итогу сотрудники ГИБДД прибыли на место ДТП, оформили протокол об административном правонарушении, вынесли в отношении Вас постановление о нарушении Вами ПДД, то требования страховой компании незаконны.

Если же Вы оформляли ДТП посредством европротокола (Извещения о ДТП), но в течение 5 дней не предоставили свой экземпляр европротокола в свою страховую компанию, то требования страховой компании законны.

С уважением, А.М.Мищенко.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
Наследство
Могу ли я получить страховую выплату?
Здравствуйте! Мой брат погиб на сво! Я единственный родственник. Могу ли я получить страховую выплату?
, вопрос №4100244, Алексей, г. Иркутск
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2019