Родители не хотят защищать мои права в полиции

Здравствуйте, я (мне 16) обратился в полицию с заявлением о нанесении мне побоев и сказал об этом родителям, но они сказали, что не пойдут отстаивать мои права. Что мне делать? Мой обидчик останется безнаказанным?

, Дмитрий, г. Волгоград
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

ЗДРАВСТВУЙТЕ Дмитрий.

В соответствии со ст 45 УПК РФ

1. Представителями потерпевшего  могут быть адвокаты. В качестве представителя потерпевшего или гражданского истца могут быть также допущены один из близких родственников потерпевшего или гражданского истца либо иное лицо, о допуске которого ходатайствует потерпевший

2. Для защиты прав и законных интересов потерпевших, являющихся несовершеннолетними или по своему физическому или психическому состоянию лишенных возможности самостоятельно защищать свои права и законные интересы, к обязательному участию в уголовном деле привлекаются их законные представители или представители.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
 С уважением. О.В.Иванова