Как долго действует банковское завещательное распоряжение в Сбербанке?

Здравствуйте. Моя бабушка составила на меня завещательное распоряжение в сбербанке, но после её смерти прошло уже больше года, но я так и не снял деньги по этому распоряжению. Сегодня пришел в сбербанк и мне сказали, что данное распоряжение действует только 6 месяцев, правда ли это? Что теперь мне делать, как получить эти деньги? Прямые наследники деньги с этого счёта не снимали.

, Игорь, г. Йошкар-Ола
Татьяна Корнева
Юрист, г. Заволжье

Добрый день! деньги по завещ. распоряжению завещаны только вам, вы должны обратится в суд, с исковым заявлением, и объяснить почему вы не подали заявление к нотариусу в течение 6 месяцев, если это завещание было до 2001 года тогда вы должны были получить деньги в банке так же в течении 6 месяцев. Только через суд теперь.