Что делать, если на меня на территории совместной недвижимости напал бывший муж?

на меня на территории совместной недвижимости напал бывший муж. Ударил по голове, душил. Я еле вырвалась. в данный момент нахожусь на больничном с черепно мозговой травмой. Участковый не видит повода возбуждать дело. Бывший муж, дескать, не признаёт попытку убийства, а свидетелей нет, значит и нападения не было. А справки о врача не являются убедительным доказательством, что бывший муж на меня напал. По этому с 29.03.2019 год по сегодняшний день ничего не предпринято, дело не заведено. Хотя я вижу тут 105УК РФ, участковый не видит НИЧЕГО.

, Косягина Наталья, г. Москва
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Наталья.

1. Вам необходимо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.Требовать, чтобы в материалах проверки определили тяжесть  по медицинским документам  телесных повреждений  нанесенных Вам мужем.

2.В соответствии со ст ст.20, 318 УПК РФ можете обратиться в суд с заявлением о возбуждении дела частного обвинения.Состав зависит также от медицинских документов.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, составить документ либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением. О.В.Иванова

Косягина Наталья
Клиент, г. Москва
Дело в том, что он, участковый, не закрывает дело, но и ничего не делает. Тянет резину. Не видит повода для Возбуждения, но и не закрывает. Пока я на больничном

Надежда,  участковый по медицинским документам будет  оценивать ситуацию и опрашивать Вас.Бездействие участкового  может быть обжаловано.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, составить документ либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением. О.В.Иванова