Чернобыльское удостоверение переселенцев с зоны отчуждения

Здравствуйте ! у меня к вам такой вопрос !!! Мои родители переселенцы с зоны отчуждения , у них есть удостоверение чернобальца ! а ткперь вопрос у вам можно ли мне сделатт удостоварение чернобольца !? если я там не родился !? но на то время , пепедем как уехать от туда мама была переменно мной !!!

, Андрей, г. Благовещенск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

В законе №1244-1 от 15.05.91 «О социальной защите граждан...» (ст. 13) предусмотрены следующие категории льготников в связи с аварией на ЧАЭС (в том числе):

6) граждане, эвакуированные (в том числе выехавшие добровольно) в 1986 году из зоны отчуждения или переселенные (переселяемые), в том числе выехавшие добровольно, из зоны отселения в 1986 году и в последующие годы, включая детей, в том числе детей, которые в момент эвакуации находились (находятся) в состоянии внутриутробного развития;

То есть в некоторых случаях и не родившиеся на момент эвакуации дети могут иметь право на льготы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!